Отправьте заявку для получения бесплатной консультации




Доставка воды

+7(909) 045-74-03

+7(3462) 71-72-41

Санитарная обработка кулеров

Зачем нужна чистка кулера?

Во-первых, в нем со временем скапливается небольшое количество пыли, грязи, проникающей через бутылепримник при каждой замене бутыли. Это естественный процесс, но, тем не менее, важно периодически осуществлять чистку нагревательных элементов, чтобы впоследствии аппарат не начал течь и не перегорели нагревательные элементы, что приведет к дорогостоящему ремонту. А также, чтобы не испортился вкус воды.

Во-вторых, кулер может загрязниться не только от ваших рук, но и от колпачка, наклеек и т. п. Если какой-либо элемент попадет внутрь аппарата – могут произойти довольно серьезные поломки. Поэтому так важно проверять каждый механизм кулера, чтобы потом не пришлось оплачивать его ремонт. Заказывая доставку воды, не забывайте об уходе за кулером. 

Как часто нужно проводить санитарную обработку кулера?

В идеале – 2-4 раза в год. То есть каждые полгода или 1 раз в 3 месяца.

Частота зависит от того, насколько интенсивно вы используете аппарат:

  • Если он стоит на территории офиса, его активно эксплуатируют ежедневно более 20 человек, то частая санитарная обработка – абсолютная необходимость!
  • Если кулером пользуются в домашних условиях, а каждый член семьи бережно к нему относится – дезинфекцию можно проводить реже (примерно 2 раза в год).

Профессиональная чистка кулера для воды по всем правилам

Мы по максимуму заботимся о своих клиентах, поэтому всегда готовы произвести очередную санитарную обработку кулера. После этого ваш аппарат будет работать бесперебойно и подавать исключительно полезную воду!

Схема санитарной обработки кулера зависит от его модели и степени загрязненности. В каждом случае мы подбираем индивидуальное решение, которое является самым оптимальным.

Ни в коем случае не советуем проводить самостоятельную дезинфекцию кулера – это чревато плохими последствиями (особенно, если вы для этого использовали какие-либо моющие средства). Может ухудшиться работа кулера, снизиться качество воды, а то и вовсе аппарат перестанет работать (если вы заденете важный механизм). 

Классическая санитарная обработка, как правило, включает:

  • внутреннюю промывку всех элементов;
  • внешнюю помывку корпуса;
  • чистку подающих воду кранов;
  • промывание горлышка;
  • обработку кулера антибактериальным составом.

Сотрудники компании Серебряный ключ  всегда очень ответственно относятся к своей работе: они бережно разбирают кулер, очищают его от скопившейся грязи и невидимых загрязнений, а затем собирают конструкцию обратно. Вы получаете стерильное, готовое к подаче воды устройство!